18:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Стоматолог заявил, что частое ношение маски портит зубы и дёсны
Стоматолог заявил, что часто...
Подписка на рассылку

Стоматолог заявил, что частое ношение маски портит зубы и дёсны

24 февраля 2021
3364
1 мин.
Стоматолог заявил, что частое ношение маски портит зубы и дёсны

По словам стоматолога Геннадия Шаргородского, частое ношение медмаски плохо влияет на зубы и дёсны, а также способствует развитию кариеса. Об этом пишет сетевое издание Dni24.
 
Как пояснил специалист, из-за частого присутствия на лице медицинской маски у человека учащается дыхание и возникает сухость в ротовой полости. Как результат – появляется неприятный запах изо рта, развиваются заболевания дёсен, начинают гнить зубы, а на слизистой возможно возникновение тёмных пятен. Причина этого – бактерии, которым не удаётся выбраться наружу из-за медмаски.
 
Для того чтобы снизить вышеперечисленные риски, следует соблюдать несложные правила. Речь идёт о перерывах в ношении этих средств индивидуальной защиты, частом полоскании рта, употреблении большого количества жидкости на протяжении дня.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672943
Умерли за год
14281053
Родились за год
35133918