18:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые предупредили об опасности быстрого употребления пищи
Ученые предупредили об опасн...
Подписка на рассылку

Ученые предупредили об опасности быстрого употребления пищи

26 февраля 2021
4142
1 мин.
Ученые предупредили об опасности быстрого употребления пищи

Ученые, представляющие Университет Хиросимы в Японии, предупредили об опасности для человеческого здоровья быстрого употребления пищи. С данной привычкой нужно бороться.

В ходе исследования ученые пять лет изучали характер питания 1000 добровольцев, разделенных на три группы: предпочитающие есть медленно, быстро и умеренно. На старте работы все участники были здоровы, но к концу лица из второй группы стали жаловаться на проблемы с лишним весом и метаболический синдром.

Ученые объяснили, что люди, склонные быстро употреблять пищу, часто переедают, поскольку не понимают, когда наступает насыщение. Чтобы избежать развития ожирения, гипертонии и нарушения липидного обмена, важно не только выбирать здоровую пищу, но и следить за скоростью ее поедания, передает Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117904433
Умерли за год
17863831
Родились за год
43948186