14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Госдуму внесли законопроект о расширении функций банковских платежных агентов
В Госдуму внесли законопроек...
Подписка на рассылку

В Госдуму внесли законопроект о расширении функций банковских платежных агентов

26 февраля 2021
3520
1 мин.
2
В Госдуму внесли законопроект о расширении функций банковских платежных агентов

В нижнюю палату Государственной думы был внесён законопроект касаемо расширения функций банковских платежных агентов. Суть изменения также заключается в устранении проблемы повышенной административной и финансовой нагрузок.

Фракция ЛДПР выступила инициатором в вопросе создания законопроекта, направленного на пополнение функций банковских агентов. Об этом пресс-служба Госдумы заявила 26 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Законопроект об утверждении корректив в законы "О национальной платежной системе" и "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов", которые заключаются в расширении полномочий платёжных агентов кредитных организаций", - говорится в сообщении государственной структуры. Уточняется, что в числе других поправок - устранение проблем для предприятий МСП. Речь идёт о снижении чрезмерной административной и финансовой нагрузок при ведении наличной выручки на счёт. "На сегодняшний день немаловажной проблемой является рост теневой экономики, который был вызван нежеланием со стороны бизнесменов внесения наличных на счёт в нарушение закона, поскольку такие процедуры влекут за собой повышенные траты", - добавили в пресс-службе.

В ЛДПР резюмировали, что большая часть банков не владеет должным количеством ресурсов для поддержания системы автоматических приёмных инструментов.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876223
Умерли за год
14420269
Родились за год
35476414