20:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минпромторг расширил список облагаемых налогом на роскошь автомобилей
Минпромторг расширил список ...
Подписка на рассылку

Минпромторг расширил список облагаемых налогом на роскошь автомобилей

27 февраля 2021
3905
1 мин.
1
Минпромторг расширил список облагаемых налогом на роскошь автомобилей

Минпромторг пополнил перечень облагаемых налогом на роскошь автомобилей. Данный список составляется на основании информации о рекомендованных розничных ценах по каждому бренду, уточнили в заявлении.

Минпромторг увеличил количество автомобилей, которые подлежат налогообложению на роскошь. Об этом пресс-служба государственной структуры заявила 27 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Текущее законодательство предусматривает налогообложение согласно коэффициенту 1,1 для автомобилей стоимостью от 3 млн до 5 млн рублей. Такие меры действуют до того времени, пока с момента производства автомобиля не проходит три года. Для иномарок дороже 5 млн рублей такие выплаты производятся в двукратном размере, тогда как на машины дороже 10 млн рублей - в тройном. В новый список о налогообложении на роскошь были добавлены ещё 87 моделей", - говорится в сообщении министерства. В ведомстве уточнили, что данные формируются на основе информации о рекомендованных ценах по каждому автомобильному бренд.

К слову, со слов представителей организации, Минпромторг не намерен повышать или уменьшать количество тех или иных позиций, вся процедура осуществляется исключительно на основании предоставляемых со стороны автопроизводителей информации.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118871993
Умерли за год
18526463
Родились за год
45578378