20:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минпромторг рассматривает возможность введения маркировки воды в три этапа
Минпромторг рассматривает во...
Подписка на рассылку

Минпромторг рассматривает возможность введения маркировки воды в три этапа

1 марта 2021
3766
1 мин.
1
Минпромторг рассматривает возможность введения маркировки воды в три этапа

Минпромторг намерен провести процедуру маркировки воды в три этапа. Ранее министерство собиралось продлить эксперимент до 1 июня 2021 года.

В Минпромторге собираются реализовать трёхэтапную процедуру по маркировке воды. Об этом пресс-служба ведомства заявила 1 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Минпромторг заинтересован в проведении маркировки воды в три этапа. Это касается не только молочной продукции, но и минеральной воды. Изначально мы собирались маркировать минеральную воду, затем остальную прилегающую продукцию, однако бизнес стал инициатором в проведении трёхэтапной процедуры. Думаем над этим вопросом", - говорится в сообщении министерства.

К слову, эксперимент по маркировке воды стартовал 1 апреля прошлого года и должен был завершиться сегодняшним числом, но Минпромторг принял решение пролонгировать процедуру как минимум до 1 июня.

Напомним, что российские власти начали активно задействовать маркировку товаров с целью исключения контрафактной продукции, а также продажи подделок. Для этой процедуры применяется двухмерный код Data Matrix, который записывается на упаковку продукта либо на его ярлык. В нём содержится полная информация о товаре, включая дату производства и место выпуска.




Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117925058
Умерли за год
17877956
Родились за год
43982936