01:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики научились определять диабет по стопам ног
Медики научились определять ...
Подписка на рассылку

Медики научились определять диабет по стопам ног

3 марта 2021
3827
1 мин.
Медики научились определять диабет по стопам ног

Медики нашли новый способ диагностировать сахарный диабет второго типа. В этом вопросе им поможет наблюдение за стопами ног.

Сахарный диабет обычно протекает без ярко выраженных симптомов, поэтому своевременно человек не получает необходимое лечение. В результате начинаются серьезные проблемы со здоровьем. Чтобы раньше выявить недуг, нужно внимательно следить за изменениями в организме.

Медики рекомендуют бить тревогу при высокой температуре, сильных болях, отеках и покраснениях стоп, потери чувствительности конечностей, покалывании. Иногда возникает ощущение, что на ноги надеты носки. Для минимизации рисков нужно сразу записаться на прием к врачу и пройти обследование. Обычно оно начинается со сдачи анализа крови, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739108
Умерли за год
14326366
Родились за год
35245396