14:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кодами маркировки в России снабдили более 91 млн единиц молочной продукции
Кодами маркировки в России с...
Подписка на рассылку

Кодами маркировки в России снабдили более 91 млн единиц молочной продукции

3 марта 2021
3605
1 мин.
2
Кодами маркировки в России снабдили более 91 млн единиц молочной продукции

Специальными маркировочными кодами обеспечили свыше 91 млн товаров молочной продукции. Около 6,5 млн из них были введены в оборот, уточняется в заявлении.

Порядка 91 млн штучных молочных товаров прошли процедуру маркировки, часть из них уже введена в товарооборот. Об этом пресс-служба Центра развития перспективных технологий заявила 3 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Нами было снабжено свыше 91 млн кодов для маркировки молока и молочной продукции, при этом 6,5 млн таких товаров уже введены в оборот", - говорится в сообщении. 

К слову, сейчас Минпромторг совместно с ЦРПТ занимается вопросом проведения цифровой маркировки. На сегодняшний день гражданами в мобильном приложении "Честный знак" было проверено более 32,6 млн товаров. Общее число зарегистрированных пользователей превысило отметку в 2,4 млн человек.

Напомним, что российские власти начали активно задействовать маркировку товаров с целью исключения контрафактной продукции, а также продажи подделок. Для этой процедуры применяется двухмерный код Data Matrix, который записывается на упаковку продукта либо на его ярлык. В нём содержится полная информация о товаре, включая дату производства и место выпуска.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631858
Умерли за год
14252916
Родились за год
35064696