23:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Врачи развеяли основной миф о вреде ношения масок
Врачи развеяли основной миф ...
Подписка на рассылку

Врачи развеяли основной миф о вреде ношения масок

4 марта 2021
3779
1 мин.
Врачи развеяли основной миф о вреде ношения масок

Врачи развеяли основной миф, распространяемый среди населения, о вреде ношения масок. Оказалось, защитная повязка полностью безопасна для здоровья человека.

Кливлендские ученые провели исследование с участием 50 добровольцев, которых заставили носить маски. До и после испытания у людей брали анализы, замеряли уровень кислорода в крови и давление. В результате выяснилось, что СИЗ не способны вызывать гипоксию, так как человеческое тело получает достаточный объем кислорода даже при закрытом лице.

Медики призывают людей перестать верить в ничем необоснованные и недоказанные мифы. Обычно слухи распространяют граждане, желающие посеять панику и дестабилизировать ситуацию. Маски существенного помогают снизить риск заражения, но их нужно менять каждые 3-4 часа, так как на поверхности скапливаются вирусы и бактерии. Соблюдение простых правил позволит защитить себя и окружающих от болезней, передает Oane.ws.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117718148
Умерли за год
17736254
Родились за год
43634324