13:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Более 60 производителей органической продукции в России прошли сертификацию

7 марта 2021
3938
1 мин.
2
Более 60 производителей органической продукции в России прошли сертификацию

Свыше 60 отечественных производителей органических товаров прошли процедуру сертификации. Представители Минсельхоза возлагают надежды, что направление будет пользоваться всё большим спросом.

Порядка 60 российских компаний, деятельность которых связана с производством органической продукции, прошли сертификацию. Об этом пресс-служба Минсельхоза заявила 6 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "На сегодняшний день система сертификации насчитывает более 60 производителей, которые её полностью прошли. При этом как минимум ещё 100 организаций на данный момент изъявили желание проделать такую процедуру. Надеемся на взаимопризнание со стороны представителей Евросоюза", - говорится в сообщении.

К слову, закон об органической продукции действует на территории России с начала прошлого года. Документом были внедрены понятия "органическая продукция", а также "производители органической продукции", в связи с чем были установлены правила производства, логистики и маркировки органики.

Напомним, что в 4-ом квартале минувшего года Россельхознадзор потребовал ускорить процедуру наделения соответствующими полномочиями с целью мониторинга товарооборота органической промышленности.




Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117855593
Умерли за год
17830383
Родились за год
43865898