03:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперты рынка назвали плюсы и минусы инвестирования в жилую недвижимость
Эксперты рынка назвали плюсы...
Подписка на рассылку

Эксперты рынка назвали плюсы и минусы инвестирования в жилую недвижимость

8 марта 2021
4186
1 мин.
Эксперты рынка назвали плюсы и минусы инвестирования в жилую недвижимость

Российскими экспертами рынка недвижимости перечислены сильные и слабые стороны инвестирования в жильё. Аналитики также сообщили, в какой вид объектов на сегодняшний день выгоднее всего вкладывать деньги.
 
По словам специалистов, немало жителей страны вкладывают средства в недвижимое имущество на фоне кризиса, вызванного распространением коронавирусного заболевания, так как доходность депозитов упала, а валютные курсы нестабильны. Однако в этом деле следует учитывать определённые плюсы и минусы. Какие именно – рассказали опрошенные корреспондентами РБК аналитики.
 
Преимуществом покупки квартиры в новостройке является относительно невысокая цена, но эта недвижимость может подорожать. Данное жильё приносит неплохую прибыль, если его сдавать в аренду, однако инвестирование в новые квартиры таит в себе некоторые риски – они связаны с задержкой строительных работ.

«Другим риском вложений денег в новостройки являются неясные перспективы касательно облика застраиваемой территории», – пояснили эксперты отрасли.
 
Однако данная проблема не возникает, если человек приобретает вторичное жильё – зато здесь есть другие сложности для инвестора. Речь идёт, помимо прочего, о нюансах, связанных с условиями владения недвижимостью, а также о возможном низком качестве коммуникаций.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752633
Умерли за год
17759871
Родились за год
43692426