11:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики назвали имеющиеся у каждого в холодильнике продукты для долголетия
Медики назвали имеющиеся у к...
Подписка на рассылку

Медики назвали имеющиеся у каждого в холодильнике продукты для долголетия

9 марта 2021
3975
1 мин.
Медики назвали имеющиеся у каждого в холодильнике продукты для долголетия

Медики назвали распространенные продукты, способные сократить риск развития серьезных заболеваний и стать источником долголетия. Каждый человек сможет найти их в своем холодильнике.

Врачи из США, Австралии, Австрии, Европы, Африки и Азии изучили данные о пищевых предпочтениях 2 млн человек. Выяснилось, что любители растительных продуктов реже сталкивались с сердечными, инфекционными заболеваниями и онкологией. Эксперимент также помог доказать, что люди, употребляющие в день по две порции фруктов и три порции овощей, живут дольше.

Для улучшения памяти и замедления процесса старения мозга лучше добавить в рацион капусту, салат, шпинат и другие листовые овощи. Богатые антиоксидантами брокколи защитят клетки от свободных радикалов, снимут воспаление и сократят риск развития онкологии. В пищу нужно употреблять яблоки, цитрусовые и морковь, которая за счет каротиноидов снижает уровень сахара в крови и препятствует ожирению. Томаты, содержащие ликопин, восстанавливают артерии и сосуды. Неплохо добавить в меню пармезан, чеддер, соевые бобы, передает Oane.ws.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117834143
Умерли за год
17815693
Родились за год
43829758