17:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Официальный представитель ЕС в области медицины сравнил Sputnik V с "русской рулеткой"
Официальный представитель ЕС...
Подписка на рассылку

Официальный представитель ЕС в области медицины сравнил Sputnik V с "русской рулеткой"

9 марта 2021
3932
1 мин.
5
Официальный представитель ЕС в области медицины сравнил Sputnik V с "русской рулеткой"

Глава правления регулятора ЕС по лекарственным средствам предупредила о недопустимости экстренной национальной авторизации российской вакцины Sputnik V, сравнив эту идею с «русской рулеткой».

Напомним, что представители группы на прошлой неделе остановились в Амстердаме и начали непрерывный обзор вакцины Sputnik V, что стало ключевым шагом на пути к ее одобрению в качестве первого препарата, который будет использован во всем блоке из 27 стран. При этом Венгрия уже одобрила Sputnik V и начала использовать его в рамках развертывания вакцины, в то время как Чехия и Словакия также заказали дозы и заявили, что не будут ждать одобрения EMA.

Недавно члены комиссии заявили, что не рекомендует спешить и преждевременно выдавать разрешение на поставки вакцины. Теперь же председатель правления EMA Криста Виртумер-Хох сравнила вакцинацию с «русской рулеткой», указав на тот факт, что пока нет достаточных данных о безопасности и состоянии здоровья тех, кто уже получил препарат.

Канцлер Австрии Себастьян Курц в пятницу встретился с высокопоставленным российским чиновником, отвечающим за маркетинг Sputnik V, и ранее подчеркивал, что закупки вакцин не должны быть предметом «геополитической борьбы». Россия заявила, что готова предоставить уколы 50 миллионам европейцев, как только Sputnik V получит одобрение.

ЕС, который критиковали за медленное начало массовых вакцинаций, до сих пор санкционировал три вакцины: американо-германский прививку Pfizer/BioNTech, препарат американской фирмы Moderna и британско-шведскую вакцину AstraZeneca / Oxford. 

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662713
Умерли за год
14274047
Родились за год
35116682