12:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики нашли способ сделать пешую прогулку полезной для здоровья
Медики нашли способ сделать ...
Подписка на рассылку

Медики нашли способ сделать пешую прогулку полезной для здоровья

10 марта 2021
3789
1 мин.
Медики нашли способ сделать пешую прогулку полезной для здоровья

Медики нашли простой способ, позволяющий сделать пешую прогулку более полезной для здоровья. Он подойдет людям, ведущим сидячий образ жизни.

Современные люди вынуждены сидеть по 8,5 часов в день. Времени на спорт из-за безумного ритма жизни не остается, но врачи нашли выход в прогулках. Можно практиковать их, делая покупки на рынке или в магазине. Неплохо утром выйти из автобуса на пару остановок раньше и добраться до работы пешком.

Медики выяснили, что владельцы собак живут дольше любителей кошек, поскольку часто гуляют и реже сталкиваются с заболеваниями сердца. Ходьба на свежем воздухе даже один раз в день укрепляет мышцы, нормализует давление и уровень холестерина в крови. Не обязательно для занятий уходить далеко, можно спокойно гулять вокруг дома. Более продвинутым гражданам рекомендуется присмотреться к скандинавской ходьбе, снижающей уровень стресса, передает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852133
Умерли за год
14403771
Родились за год
35435826