03:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Госдуме был одобрен законопроект, обязывающий банки объяснять отказ в ипотечных кредитах
В Госдуме был одобрен законо...
Подписка на рассылку

В Госдуме был одобрен законопроект, обязывающий банки объяснять отказ в ипотечных кредитах

10 марта 2021
4076
1 мин.
3
В Госдуме был одобрен законопроект, обязывающий банки объяснять отказ в ипотечных кредитах

Профильный комитет Государственной думы по вопросам финансового рынка принял законопроект, обязывающий банки и кредитные структуры официально объяснять отказ в предоставлении ипотечных каникул.

Фракция "Единая Россия" выступила инициатором в создании законопроекта, согласно которому планируется обязать банки и другие кредитные организации объяснять отказ в предоставлении ипотечных кредитов. Об этом пресс-служба думы заявила 10 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Законопроект направлен на разрешение заёмщикам, которые остались временно нетрудоустроенными, либо попали в трудную жизненную ситуацию, обращаться к банку с просьбой выдать кредит по льготной процентной ставке на срок до 6 месяцев. В течение этого времени клиент в праве уменьшить размер выплат, либо вовсе их временно приостановить. При этом в законодательстве прописаны пункты, на основании которых положение человека приравнивается к трудному", - говорится в сообщении государственной организации.

К слову, последнее время Центробанк не редко отмечает прирост жалоб со стороны клиентов касаемо необоснованным отказам со стороны банков и кредитных организаций в предоставлении ипотечных каникул. Теперь же, согласно введённым коррективам, заёмщики в праве обжаловать действия банка при условии необоснованного отказа.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766168
Умерли за год
14344898
Родились за год
35290988