18:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Биткоин-ралли продолжается уже пятый день, поскольку основные игроки высказываются в поддержку криптовалюты
Биткоин-ралли продолжается у...
Подписка на рассылку

Биткоин-ралли продолжается уже пятый день, поскольку основные игроки высказываются в поддержку криптовалюты

11 марта 2021
3650
1 мин.
1
Биткоин-ралли продолжается уже пятый день, поскольку основные игроки высказываются в поддержку криптовалюты

Главный цифровой актив в мире, биткоин, продолжил расти, превысив 56000 долларов. Этот всплеск вызван тем, что серьезное снижение доходности государственных облигаций США вызывает спрос на рискованные активы, такие как криптовалюты.

По данным CoinDesk, биткоин торговался на уровне 56 166 долларов в 09:46 по Гринвичу, что означает ежедневный прирост более чем на три процента. Криптовалюта растет пятый день подряд, в среду, достигнув рекордного уровня за последний месяц, поскольку поддержка со стороны крупных финансовых институтов и корпоративных гигантов продолжает расти.

«Биткоин восстанавливается после того, как в конце февраля был зафиксирован краткосрочный показатель перепроданности, превышающий его растущую 10-недельную скользящую среднюю линию», - заявила Кэти Стоктон, технический аналитик Fairlead Strategies, в своем информационном бюллетене, просмотренном CoinDesk.

«Краткосрочный импульс является положительным, и есть место для начального и окончательного сопротивления около $ 58 000», - добавила аналитик. После этого она заявила, что можно смело ожидать роста до 100 тысяч долларов к концу года, а может быть, даже и к лету. Российский дата-центр, который занимается добычей биткоинов, только выигрывает от роста цифровых валют. Сейчас, по словам руководителя, компании удалось достичь показатель в 2% от мировой добычи.

 

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911038
Умерли за год
14444112
Родились за год
35535072