18:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
США будут продолжать следить за проектом Nord Stream 2
США будут продолжать следить...
Подписка на рассылку

США будут продолжать следить за проектом Nord Stream 2

12 марта 2021
4023
1 мин.
3
США будут продолжать следить за проектом Nord Stream 2

Завершается реализация проекта NordStream 2 - второй трубы газопровода, соединяющего Россию с Германией. С самого начала этот проект, как и его первая часть, вызвал много споров в альянсе европейских стран. Трубы на дне Балтийского моря смогут поставлять газ из России напрямую в Германию, что дает им более дешевый доступ к этому топливу, что влияет на геополитический баланс в регионе.

Последние несколько месяцев США вводят санкции против компаний и намереваются продолжить это делать, если предприятия и дальше будут привлечены к строительству российского газопровода "Северный поток-2".

«До завершения проекта NordStream 2 осталось не так много времени. Администрация США в последний момент пытается противодействовать санкциям, но все говорит о том, что проект будет завершен. Это урок для тех, кто считал, что Германии и России можно диктовать условия. История проекта NordStream 2 показывает, что, если немцы и русские объединились, им ничего не помешает», - Марцин Рошковски, президент Ягеллонского института отвечая журналистам.

США заинтересованы в сохранении коллективной энергобезопасности Европы и оставляют за собой право применить санкции против тех, кто пытается достроить или сертифицировать российский проект газопровода Nord Stream 2.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914173
Умерли за год
14446259
Родились за год
35540354