11:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Правительство продлило срок маркировки остатков одежды и текстиля на складах до 1 мая
Правительство продлило срок ...
Подписка на рассылку

Правительство продлило срок маркировки остатков одежды и текстиля на складах до 1 мая

12 марта 2021
3941
1 мин.
1
Правительство продлило срок маркировки остатков одежды и текстиля на складах до 1 мая

Кабмин пролонгировал процедуру маркировки остатков одежды и текстиля до 1 мая. Уточняется, что мера направлена на соблюдение со стороны магазинов полного перечня правил и распродажу прошлогодних товаров.

Правительство России продлило маркировку оставшейся прошлогодней партии одежды до 1 мая 2021 года. Об этом правительственная пресс-служба заявила 12 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Продавцам и ретейлерам одежды и текстиля поручено распродать остатки прошлогодней партии товаров в соответствии с установленными правилами до 1 мая 2021 года включительно", - говорится в сообщении. На основании текущего законодательства маркировка данной категории товаров стартовала с начала года, однако остатки, которые не удалось продать до этих пор, в исключительном порядке можно было маркировать до 1 февраля. 

Напомним, что российские власти начали активно задействовать маркировку товаров с целью исключения контрафактной продукции, а также пресечения продажи подделок. Для этой процедуры применяется двухмерный код Data Matrix, который записывается на упаковку продукта либо на его ярлык. В нём содержится полная информация о товаре, включая дату производства и место выпуска.


Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117835793
Умерли за год
17816823
Родились за год
43832538