00:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Биткойн достиг рекордного уровня в 61 тысячу долларов, поскольку ралли криптовалюты продолжается
Биткойн достиг рекордного ур...
Подписка на рассылку

Биткойн достиг рекордного уровня в 61 тысячу долларов, поскольку ралли криптовалюты продолжается

14 марта 2021
2603
1 мин.
1
Биткойн достиг рекордного уровня в 61 тысячу долларов, поскольку ралли криптовалюты продолжается

Самая большая и известная криптовалюта в мире, выросла на 6,64%, до 61 073,71 доллара в субботу, добавив 3802,67 доллара к предыдущему закрытию, побив все свои прежние рекорды за этот год и последнее время в целом.

Скачок цен происходит, когда США начинают раздавать чеки в рамках огромного пакета стимулов на сумму 1,9 триллиона долларов. Аналитики и инвесторы предполагают, что многие американцы могут использовать наличные для инвестирования в биткоин, отчего валюта и растет.

Напомним, во вторник рыночная стоимость биткоина во второй раз в истории превысила 1 триллион долларов. Конечно, не стоит забывать, что биткоин имеет тенденцию к росту после рыночной коррекции, которая в конце февраля привела к тому, что его цена пошла вниз. Аналитики не исключат, что валюта может «лопнуть, как мыльный пузырь», однако многие зарубежные компании, инвестировавшие в биткоины и делающие все возможное, чтобы цифровую валюту сделать официальной, лишь помогают ей укрепиться. Об этом и свидетельствуют последние данные биржи.

"Устойчивость биткойна стала легендой. Каждая коррекция – это возможность возобновить движение вверх", – заявил и Антони Тренчев, управляющий партнер и соучредитель крипто-кредитора Nexo, подтверждая прогнозы брокеров.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117959048
Умерли за год
17901234
Родились за год
44040204