10:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Разработчики: Российская вакцина  Sputnik V одинаково эффективна для всех возрастных групп
Разработчики: Российская вак...
Подписка на рассылку

Разработчики: Российская вакцина Sputnik V одинаково эффективна для всех возрастных групп

14 марта 2021
2742
1 мин.
1
Разработчики: Российская вакцина  Sputnik V одинаково эффективна для всех возрастных групп

Российский препарат от коронавируса Sputnik V оказался одинаково эффективным для всех возрастных групп, заявил в субботу руководитель исследовательского института Гамалея, разработавшего вакцину, Александр Гинцбург.

«Sputnik V продемонстрировал одинаковый уровень эффективности во всех возрастных группах. Сначала были сомнения, что у людей в возрасте 60 лет и старше показатель якобы будет ниже, но это было абсолютно не так», - заявил Гинцбург во время последнего интервью на YouTube.

Вирусолог отметил, что Sputnik V по качеству превосходит другие вакцины от COVID-19 и это доказали многочисленные исследования, а не предположения и «желание показать свое первенство».

«Среди тех четырех-шести вакцин, которые вошли в массовое распространение во всем мире, Sputnik V, по-видимому, занимает первое место по своим качествам», - отметил Гинцбург.

«Эффект от этой вакцины будет очень долгим. Надеемся, два года и больше», - добавил он, хотя эксперт предостерегает – пока что это предварительные данные, сказать точно можно будет только после развертывания массовой вакцинации и в других странах, а не только на территории РФ, где первый этап иммунизации населения начался еще в декабре 2020 года.

Компании1 в новости

Youtube
1 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119010098
Умерли за год
18621044
Родились за год
45811064