16:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские медики развеяли мифы об улучшении иммунитета
Российские медики развеяли м...
Подписка на рассылку

Российские медики развеяли мифы об улучшении иммунитета

15 марта 2021
3601
1 мин.
Российские медики развеяли мифы об улучшении иммунитета

Российские медики, представляющие НИИ сывороток и вакцин имени Мечникова, развеяли основные мифы об улучшении иммунитета. Обычно люди пытаются его поднять с помощью народных средств и витаминов.

К началу осени и весны даже самые здоровые россияне сталкиваются со снижением защитных функций организма. Несмотря на обещания сторонников народной медицины и псевдо-ученых, улучшить иммунитет не получится, так как он во многом зависит от генетики. Поддержать его в «рабочем состоянии» помогут прогулки, правильное питание и полноценный сон.

Врачи считают вмешательство в иммунную систему опасным, поскольку ее избыточная активность может вызвать различные аутоиммунные заболевания. При них собственные клетки начинают разрушать организм. Что касается овощей, имбиря, сельдерея, чеснока и лука, то они способны лишь подавить бактерии и вирусы. Если говорить о профилактике, то в этом вопросе лучше положиться на проверенную годами вакцинацию, передает сетевое издание «Dni24».

 

Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118831568
Умерли за год
18498778
Родились за год
45510268