20:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минстрой подготовил нормативную базу для реформы ценообразования в строительстве
Минстрой подготовил норматив...
Подписка на рассылку

Минстрой подготовил нормативную базу для реформы ценообразования в строительстве

15 марта 2021
3468
1 мин.
1
Минстрой подготовил нормативную базу для реформы ценообразования в строительстве

В Минстрое собираются разработать нормативную базу для реформы ценообразования в сфере строительства. Предлагается помечать каждую категорию стройматериалов индексом.

Минстрой выступил инициатором в создании законопроекта, направленного на переход на ресурсно-индексный метод определения стоимости строительства за счёт сметы в следующем году. Об этом пресс-служба министерства заявила 15 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Правительственный законопроект направлен на переработку нормативной базы для последующего перехода на ресурсно-индексный метод. На данный момент индексы осуществляются по заработной плате, материалам, а также механизмам. Согласно предусмотренным коррективам индексы будут выполнятся по категории товаров", - говорится в сообщении ведомства. В Союзе инженеров-сметчиков уточнили, что на повестке дня используется обобщённый индекс удорожания работ в данной отрасли, но вместе с этим возникает большой объём погрешности. Это обусловлено волатильность цен разных категорий продуктов.

Таким образом, в ближайшее время будет подготовлен инструмент, за счёт которого каждый вид стройматериалов будет иметь свой индекс, что впоследствии упростить процедуру ведения сметы.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691423
Умерли за год
14293709
Родились за год
35165054