04:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики назвали запрещенные при боли в желудке продукты
Медики назвали запрещенные п...
Подписка на рассылку

Медики назвали запрещенные при боли в желудке продукты

16 марта 2021
3705
1 мин.
Медики назвали запрещенные при боли в желудке продукты

Американские врачи из Национальной медицинской библиотеки назвали продукты, противопоказанные людям с болью в желудке. Соблюдение простых рекомендаций позволит уберечь здоровье на многие годы.

Медики советуют отказаться от жареной и жирной пищи, без которой человек почувствует ослабление болевого синдрома, отличающегося определенное периодичностью. Не стоит налегать на грейпфруты, лайм, мандарины, лимоны и апельсины. Аналогичные требования относятся к спиртному, газированным напиткам и молочной продукции.

Специалисты просят людей с заболеваниями желудка отказаться от приема лекарственных средств без назначения. Для выбора терапии и постановки диагноза нужно пройти обследование. Снизить устойчивые, нестерпимые боли поможет питьевая вода и натуральные продукты, богатые клетчаткой. Речь, конечно, идет о овощах и фруктах, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117997988
Умерли за год
17927902
Родились за год
44105812