13:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Раньше были застрахованы в компании «Спасские ворота-М», а теперь в СОГАЗ-Мед? Рассказываем, что делать
Раньше были застрахованы в к...
Подписка на рассылку

Раньше были застрахованы в компании «Спасские ворота-М», а теперь в СОГАЗ-Мед? Рассказываем, что делать

18 марта 2021
34346
2 мин.
2
Раньше были застрахованы в компании «Спасские ворота-М», а теперь в СОГАЗ-Мед? Рассказываем, что делать

10 декабря 2020 г. компания «Спасские ворота-М» прекратила свою деятельность, в том числе на территории Москвы, в связи с отзывом лицензии Центробанком.

После 1 марта 2021 г. Московский городской фонд ОМС распределил застрахованных, имеющих полисы ОМС компании «Спасские ворота-М», между 6 страховыми медицинскими организациями на территории Москвы.

В связи с этим компания «СОГАЗ-Мед» подготовила для читателей несколько рекомендаций, которые помогут понять их новый статус по страхованию в ОМС:

1. Рекомендуем проверить в какой страховой медицинской организации Москвы вы застрахованы. Сделать это можно по ссылке www.mgfoms.ru/chastnye-lica/proverka-polisa (для интернет ресурсов)/ можно на сайте страховой компании «СОГАЗ-Мед» sogaz-med.ru в разделе «Адреса и офисы» Москвы, нажав «Проверка полиса ОМС».

2. Если теперь вы стали застрахованным СОГАЗ-Мед, то вам необходимо посетить офис СОГАЗ-Мед, чтобы:

  • заменить полис ОМС старого образца (зеленая пластиковая карта без фото) на полис ОМС единого образца;
  • на бумажном бланке своего полиса ОМС проставить отметку об изменении страховой компании;
  • переоформить полис ОМС, если изменились фамилия, имя, отчество, данные паспорта, а также при утрате полиса ОМС. Граждане обязаны уведомить в течение месяца страховую компанию об изменении личных данных в соответствии с законодательством (ст. 16 ФЗ-326).

Ознакомиться с перечнем офисов страховой компании «СОГАЗ-Мед» можно на сайте sogaz-med.ru в разделе «Адреса и офисы», выбрав регион «Москва».

Отдельно отметим, что по полисам ОМС, полученным в компании «Спасские ворота-М», по-прежнему будут оказывать бесплатную медицинская помощь в рамках системы ОМС. В случаях отказов – обращайтесь по телефону контакт-центра своей страховой медицинской компании.

Важно знать, что после страхования и получения полиса ОМС в СОГАЗ-Мед, компания берёт на себя обязанности по защите ваших прав на получение бесплатной медицинской помощи в системе ОМС. Получить консультации застрахованные в СОГАЗ-Мед могут на сайте в чате или по телефону контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный). Рекомендуем сохранить этот номер в контакты своего телефона для обращений по вопросам системы ОМС.

Чтобы узнать больше о СОГАЗ-Мед и об ОМС, наведите камеру смартфона на код:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117610898
Умерли за год
17662804
Родились за год
43453624