18:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

ЦРПТ: вакцину "Спутник V" невозможно подделать благодаря маркировке

19 марта 2021
3977
1 мин.
1
ЦРПТ: вакцину "Спутник V" невозможно подделать благодаря маркировке

Представители Центра развития перспективных технологий заявили, что отечественную вакцину нельзя подделать благодаря маркировке, за счёт которой отслеживается каждая выпускаемая упаковка.

Маркировка российской вакцины "Спутник V" поспособствует исключению из оборота контрафакта и подделок. Такое заявление сделали в ЦРПТ 19 марта, пояснительные данные были опубликованы на сайте государственной организации. "Что касается подлинности выпускаемых вакцин - повода для переживаний нет. Маркировка полностью исключает из оборота контрафактную продукцию, а также любого рода подделки", - говорится в сообщении ведомства. В ЦРПТ также обратили внимание, что за счёт государственной маркировки можно узнать полную информацию о выпущенной вакцине с момента производства до конечного медучреждения, где она будет применяться. 

Напомним, что правительство России годом ранее приступило к активной процедуре маркировки товаров с целью исключения контрафактной продукции, а также продажи подделок. Для этой процедуры применяется двухмерный код Data Matrix, который записывается на упаковку продукта либо на его ярлык. В нём содержится полная информация о товаре, включая дату производства и место выпуска.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117902453
Умерли за год
17862475
Родились за год
43944850