20:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг рассчитывает на рост оборота розничной торговли в России с апреля
Минпромторг рассчитывает на ...
Подписка на рассылку

Минпромторг рассчитывает на рост оборота розничной торговли в России с апреля

20 марта 2021
3329
1 мин.
1
Минпромторг рассчитывает на рост оборота розничной торговли в России с апреля

В Минпромторге ожидают повышения оборота розничной торговли в стране уже начиная со следующего месяца. Такие изменения могут быть вызваны снятием коронавирусных ограничений, уточнили в структуре.

Представители Минпромторга прогнозируют рост оборота розничных продаж в России в апреле 2021 года на фоне смягчения пандемийных ограничений. Об этом пресс-служба государственной организации заявила 20 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Ситуация с коронавирусной инфекцией в стране улучшается, а значит стоит ожидать и смягчения ограничений. Если всё будет продолжаться в нынешнем темпе, то уже в следующем месяце оборот розничной торговли по всей стране начнёт расти", - говорится в сообщении ведомства. Данные Минпромторга утверждают, что по итогам минувшего года россияне закупались реже, при этом немалая часть потребителей значительно сократила свои тракты на различного рода услуги и туризм.

Напомним, что ранее аналитики из Росстата заявляли о снижении оборота розничной торговли в текущем году на 0,7% относительно данных за аналогичный период прошлого года. Что касается годового выражения, здесь прослеживается сокращение на 1,3%.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697198
Умерли за год
14297664
Родились за год
35174784