01:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россия одобрила долгосрочный план СПГ с акцентом на Арктику и Дальний Восток
Россия одобрила долгосрочный...
Подписка на рассылку

Россия одобрила долгосрочный план СПГ с акцентом на Арктику и Дальний Восток

22 марта 2021
4093
1 мин.
2
Россия одобрила долгосрочный план СПГ с акцентом на Арктику и Дальний Восток

Власти России одобрили долгосрочную программу по разработке СПГ для освоения арктического шельфа и Дальнего Востока с целью диверсификации источников газа, сообщил премьер-министр страны на очередном заседании правительства.

Михаил Мишустин подтвердил, что данная программа должна создать возможность для улучшения инфраструктуры газодобычи в стране, в том числе на Дальнем Востоке и в Арктике.

«Это приоритетная цель, которую поставил президент», - добавил он. По его словам, в последующие 15 лет мощности России по производству СПГ должны утроиться, поскольку правительство создает условия для инвесторов, которые хотят реализовывать свои проекты в сфере СПГ и других отраслях.

«Кроме того, мы будем совершенствовать механизмы госрегулирования. Это позволит использовать национальные технологии в газовой сфере и расширить их», - сказал Мишустин.

 «По мере увеличения производства СПГ мы планируем расширить его потребление и развить улучшенную инфраструктуру для создания автономных предприятий, а также улучшить государственную поддержку, чтобы активизировать потребление газомоторного топлива в автомобильной отрасли и сделать его более эффективным», - резюмировал премьер.

В программе также уделяется внимание увеличению экспорта СПГ из России, поскольку мировой спрос на него активно растет, добавил он.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118926113
Умерли за год
18563527
Родились за год
45669562