19:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Крым ожидает рекордное количество посетителей, пока другие туристические направления закрыты из-за коронавируса
Крым ожидает рекордное колич...
Подписка на рассылку

Крым ожидает рекордное количество посетителей, пока другие туристические направления закрыты из-за коронавируса

24 марта 2021
2271
1 мин.
2
Крым ожидает рекордное количество посетителей, пока другие туристические направления закрыты из-за коронавируса

Несмотря на очередную волну коронавируса, многие страны постепенно открываются и ожидают поток туристов после пандемии. Россияне также могут путешествовать по миру, при этом для въезда им нужны обязательные документы – отрицательный тест или же сертификат о вакцинации.

Как показывает статистика, большинство из них, уже привыкших к поездкам по стране, отдают предпочтения местным курортам. Именно поэтому Федеральное агентство по туризму ожидает, что число гостей, посетивших Крым, Сочи и другие города у моря, достигнет нескольких десятков миллионов человек.

«В прошлом году, по данным комитета по туризму, Крым впервые посетило много людей разных возрастных групп и почти все остались довольными», - заявил председатель Госсовета Крымской республики Алексей Черняк. Он подчеркнул, что Россия открыта для гостей и ожидает много путешественников.

Кроме того, власти заметили, что россияне пересмотрели свое отношения к Крыму как туристическому месту в период пандемии. Почти 1,5 миллиона человек посетили полуостров в июле 2020 года, когда регион, наконец, вновь открыт для туристов после снятия ограничений, связанных с коронавирусом. По словам местных властей, август стал еще более жарким туристическим сезоном на фоне спешки на отдых на море после карантина.

В последние несколько лет туристический сектор Крыма процветал, поскольку Черноморский полуостров привлекал рекордное количество посетителей в постсоветскую эпоху. В 2018 году регион посетили 6,8 миллиона человек, а в 2019 году их число выросло до 7,4 миллиона.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119341253
Умерли за год
18847835
Родились за год
46369010