00:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минэкономразвития предложило разрешить реинвестировать средства в коммунальном секторе
Минэкономразвития предложило...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития предложило разрешить реинвестировать средства в коммунальном секторе

26 марта 2021
3690
1 мин.
1
Минэкономразвития предложило разрешить реинвестировать средства в коммунальном секторе

Минэкономразвития РФ намерено разрешить повторное инвестирование в коммунальной сфере. Мера затрагивает регулируемые организации, деятельность которых связана с теплоснабжением и водоснабжением.

Минэкономразвития выступило инициатором в допущении реинвестирования средств в коммунальной отрасли. Об этом пресс-служба министерства заявили 26 марта, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Меры направлены на стимулирование подконтрольных организаций с целью последующего повышения инвестиционной эффективности, а также увеличения оборотов обновления объектов коммунальной сферы. Остаток средств при этом реинвестируется при реализации капитальной деятельности", - говорится в сообщении. Уточняется, что в большей степени речь идёт про организации, деятельность которых связана с теплоснабжением, а также водоснабжением. 

К слову, до текущего времени в законодательстве не было конкретного закрепления касаемо распределения "остатков". Это в свою очередь влекло за собой определённый ряд проблем для структур, которые не могли обосновать установление тех или иных тарифов. Примечательно, что для исключения возможных срывов и недобросовестного осуществления инвестиционных проектов в содержании постановления прописан пункт, согласно которому экономия средств допустима только в случае принятия объектов на баланс.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738118
Умерли за год
14325688
Родились за год
35243728