21:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эндокринолог Комиссарова предупредила об опасности яиц
Эндокринолог Комиссарова пре...
Подписка на рассылку

Эндокринолог Комиссарова предупредила об опасности яиц

28 марта 2021
3322
1 мин.
Эндокринолог Комиссарова предупредила об опасности яиц

Специалист в области диетологии и эндокринологии Альбина Комиссарова в своём Instagram-профиле пообщалась с фолловерам. Один из вопросов, заданных ей, касался допустимого количества яиц в день.
 
Как проинформировала врач, в одном яйце содержится порядка 70-ти килокалорий, семь граммов белка, пять граммов жира, а также в продукте есть железо, холин, разные минералы и витамины. «При учёте международных рекомендации по питанию, яйца следует признать полезным для человеческого здоровья продуктом», – проинформировала специалист.
 
По словам Альбины Комиссаровой, на сегодняшний день не существует конкретной рекомендации касательно дневной или недельной нормы употребления в пищу яиц. Согласно результатам современных исследований, пищевой холестерин, который содержится в данном продукте, только на 20 процентов влияет на наличие холестерина в крови. В разы более важными являются здоровая масса тела, физическая активность, правильное соотношение жиров: как минимум 50 % из них в рационе должны составлять ненасыщенные (речь идёт об орехах, рыбе, растительном масле).
 
«От одного яйца в день сердечно-сосудистые риски не возрастают, а потому такое количество вполне можно принимать за норму», – проинформировала доктор, на слова которой ссылается сетевое издание OaNews.
 
Иное дело – это сальмонелла, от которой не убережёт не только мытьё, но иногда даже и варка. Для исключения опасности продукт следует варить на протяжении как минимум 10-ти минут.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699673
Умерли за год
14299359
Родились за год
35178954