15:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Диета на основе клетчатки положительно влияет на кишечник
Диета на основе клетчатки по...
Подписка на рассылку

Диета на основе клетчатки положительно влияет на кишечник

28 марта 2021
3264
1 мин.
Диета на основе клетчатки положительно влияет на кишечник

Согласно результатам исследования, авторами которого стали научные сотрудники Калифорнийского университета, диета, в основе которой лежит клетчатка, положительным образом влияет на кишечник человека. Об этом пишет сетевое издание OaNews, ссылаясь на материал зарубежных учёных.
 
В пищевых волокнах имеются устойчивые углеводы, содержащиеся в фруктах и овощах, а также в цельнозерновых продуктах. Клетчатка, сохраняясь в пищеварительной системе человека, хоть и не усваивается организмом, кишечные бактерии превращают её в важные для здоровья побочные продукты, включая короткоцепочечные жирные кислоты.
 
«Из-за дефицита клетчатки, наблюдающегося в промышленно развитых государствах, истощаются кишечные микробы человеческого организма, что крайне плохо влияет на здоровье. Речь может идти об онкологии, аутоиммунных заболеваниях и даже об уменьшении степени эффективности вакцины, а также о снижении реакции на иммунотерапию раковой патологии», – отметила соавтор исследования Катрин Уайтсон.
 

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876713
Умерли за год
17844847
Родились за год
43901482