15:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врачи рассказали, как распознать сбои в работе щитовидной железы
Врачи рассказали, как распоз...
Подписка на рассылку

Врачи рассказали, как распознать сбои в работе щитовидной железы

30 марта 2021
2323
1 мин.
Врачи рассказали, как распознать сбои в работе щитовидной железы

Врачи рассказали о том, по каким признакам можно распознать сбой в работе щитовидной железы. Прежде всего, речь идёт о появлении ниже гортани выпуклости, по форме напоминающей бабочку.
 
В определённых случаях такие изменения не очень заметны и практически не вызывают у человека дискомфорт. Преобразования эти, как правило, наблюдаются в подростковом возрасте, а также у беременных или у женщин во время менопаузы.
 
Причиной такого состояния является пониженная работа щитовидной железы, когда вырабатывается недостаточное количество необходимых гормонов. Как следствие – замедление метаболизма.
 
Кроме того, может вырабатываться и чрезмерное количество гормонов. В этом случае врачи говорят о гипертериозе. Данное отклонение сопровождается проблемами с сердцем, пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880513
Умерли за год
14423207
Родились за год
35483642