12:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Биткоин вырос до недельного максимума после того, как Visa запустила крипто-транзакции
Биткоин вырос до недельного ...
Подписка на рассылку

Биткоин вырос до недельного максимума после того, как Visa запустила крипто-транзакции

30 марта 2021
3951
1 мин.
2
Биткоин вырос до недельного максимума после того, как Visa запустила крипто-транзакции

Самая популярная в мире криптовалюта впервые за неделю преодолела уровень 58000 долларов. Ралли произошло, когда глобальный платежный гигант Visa объявил о своей первой прямой транзакции в криптовалюте.

Согласно данным Coindesk, биткоин вырос более чем на 4% до 58 353 долларов в понедельник днем. Позже в тот же день он немного прибавил, хотя к вечеру торговался уже около уровня $58 000. Другие ведущие криптовалюты также торговались с повышением в понедельник: второй по величине токен по рыночной капитализации, Ethereum, прибавил почти 5%, а XRP Ripple подскочил примерно на 3%. 

Ралли в цифровых валютах произошло сразу после новостей о том, что Visa хочет использовать криптовалюту USD Coin (USDC) в своей платежной сети, что позволит ей проводить транзакции в стейблкоинах, не конвертируя их в традиционные деньги. Первая транзакция с USDC была совершена в начале этого месяца, и Visa планирует разрешить большему количеству компаний использовать эту опцию в будущем. 

Хотя шаг платежной системы знаменует собой еще один шаг к более широкому принятию криптовалют, стейблкоины, такие как USDC, сильно отличаются от биткоинов. Они привязаны к более стабильным активам, обычно к фиатной валюте, такой как доллар США, и менее волатильны. 

Отметим, что биткоин вернулся к росту в конце прошлого года и побил собственные ценовые рекорды в последние месяцы, установив новый максимум в 61 556 долларов. Криптовалюта в целом выросла почти на 100% с начала 2021 года.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118079003
Умерли за год
17983385
Родились за год
44242310