08:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнес предложил учесть в нацпроекте по туризму вопрос развития придорожной инфраструктуры
Бизнес предложил учесть в на...
Подписка на рассылку

Бизнес предложил учесть в нацпроекте по туризму вопрос развития придорожной инфраструктуры

31 марта 2021
3779
1 мин.
1
Бизнес предложил учесть в нацпроекте по туризму вопрос развития придорожной инфраструктуры

Представители бизнеса предлагают добавить в национальном проекте по туризму развитие придорожной инфраструктуры. Для повышения инвестиционной деятельности необходимо максимально сократить долю "серого" рынка туристического жилья.

Российские бизнесмены выступили инициаторами в добавлении обязательного пункта по реализации нацпроекта, согласно которому будут развиваться придорожные области. Об этом пресс-служба "Опоры России" заявила 31 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Мы убеждены, что за развитием туризма в пределах страны целесообразно развивать и придорожную инфраструктуру, а также дорожные пути. Нередко прослеживается ситуация, когда трассы обделены должным количеством стоянок, мотелей, тёплых туалетов, а также мест общепита", - говорится в сообщении. В бизнес-объединении подчеркнули, что для повышения инвестиционной деятельности в том числе необходимо минимизировать "недобросовестную конкуренцию". Речь идёт о сокращении доли "серого" рынка, когда люди сдают своё жильё на посуточную аренду без уплаты налогов.

Напомним, что месяцем ранее власти сообщали о сотрудничестве предприятий малого бизнеса и "Опоры России". Главным образом взаимодействие направлено на учёт определённых инициатив и пожеланий, которые впоследствии могут быть реализованы вместе с нацпроектом.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811873
Умерли за год
14376199
Родились за год
35367994