02:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Госдума может рассмотреть предложения кабмина по регулированию экосистем в 2022 году
Госдума может рассмотреть пр...
Подписка на рассылку

Госдума может рассмотреть предложения кабмина по регулированию экосистем в 2022 году

2 апреля 2021
3730
1 мин.
3
Госдума может рассмотреть предложения кабмина по регулированию экосистем в 2022 году

В Государственной думе намерены рассмотреть предложения властей касаемо регулирования экосистем в следующем году. Документ будет подготовлен в следующем году.

Правительство России выступило инициатором в вопросе регулирования экосистем в 2022 году. Об этом пресс-служба думы заявила 2 апреля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Тема достаточно сложная, к тому же новая. Здесь не стоит вопрос о принятии решения в кратчайшие сроки, скорее всего коррективы будут вводится в следующем году. Предположительно в следующую весеннюю сессию власти выдвинут соответствующий законопроект", - говорится в сообщении. В Кабмине добавили, что наиболее вероятно правки будут вносится не только в законодательство о конкуренции, а также в трудовое право и защиту информации. Консультантом в данном вопросе выступит непосредственно Банк России.

Таким образом, правительство собирается исключить регуляторный арбитраж, который негативно влияет на конкурентную среду. В том числе речь идёт об арбитраже между отечественными представителями и зарубежными. К слову, не так давно регулятор выступал с докладом, в котором упоминался определённый перечень возможных надзорных мер касаемо экосистем с последующими рисками.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119171963
Умерли за год
18731897
Родились за год
46083782