02:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минцифры исключило возможность передачи предустановленными приложениями данных россиян
Минцифры исключило возможнос...
Подписка на рассылку

Минцифры исключило возможность передачи предустановленными приложениями данных россиян

3 апреля 2021
3963
1 мин.
2
Минцифры исключило возможность передачи предустановленными приложениями данных россиян

Минцифры опровергли информацию о допустимости передачи предустановленными приложениями сведений о владельце устройства. Программное обеспечение устанавливается напрямую из официальных магазинов приложений с полным соответствием требований по безопасности.

Представители Минцифры исключили возможность передачи персональных данных за счёт использования предустановленного программного обеспечения. Об этом пресс-служба ведомства заявила 3 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Утечка информации владельца гаджета с предустановленным ПО исключается, поскольку приложения напрямую скачиваются с официальных площадок, где полностью соблюдаются требования по безопасности", - говорится в сообщении. Уточняется, что каждый гражданин при желании в праве ознакомится с правилами передачи данных и распространения рекламы у официальных представителей.

Напомним, что несколько дней назад в Минцифры РФ заявили о готовности производителей соблюдать законодательство в области обязательной предустановки российского ПО. Согласие дала в том числе и американская компания Apple, которая ранее отказывалась исполнять меры даже за финансовые средства.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117263738
Умерли за год
17425052
Родились за год
42868712