12:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог из США рассказала о популярных в России продуктах, провоцирующих онкологию
Диетолог из США рассказала о...
Подписка на рассылку

Диетолог из США рассказала о популярных в России продуктах, провоцирующих онкологию

7 апреля 2021
3263
1 мин.
Диетолог из США рассказала о популярных в России продуктах, провоцирующих онкологию

По словам американского диетолога Кэтрин Зерацки, одной из распространённых причин онкологии является частое употребление населением определённых продуктов. Речь идёт о рафинированной и переработанной пище, к каковой относятся, в частности, сахар, фастфуд, белый хлеб, всевозможная выпечка, белый рис.
 
Если человек на регулярной основе употребляет в пищу эти продукты (кстати, пользующиеся спросом в России), то у него могут развиваться тяжёлый заболевания, включая диабет, онкологию, патологии сердца и сосудов, а также сильно увеличивается масса тела.
 
Рафинированные продукты зачастую имеют белый цвет – тот же сахар, к примеру, или рис, мука. Необходимо заметить, после того как белую пшеничную муку подвергают процессу очистки, из неё исчезают все витамины и минералы, а потому от этого продукта можно полностью отказаться без всякого сожаления.
 
По словам заокеанского диетолога, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости», витамины группы B содержатся в выпечке из полбяной муки. Белый рис следует заменить бурым, так как в нём много цинка, кальция, магния, железа, йода, натрия, селена.
 
«Для того чтобы быть здоровым, необходимо заменить белые продукты коричневыми. Бурый рис, а также хлеб из муки грубого помола обеспечат организм человека всеми важными веществами», – порекомендовала специалист.
 
В «белой» же пище много простых углеводов, ввиду чего из-за неё повышается риск развития разных заболеваний, причём серьёзных.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612553
Умерли за год
14239695
Родились за год
35032170