18:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные из США рассказали о пользе завтрака ранним утром
Учёные из США рассказали о п...
Подписка на рассылку

Учёные из США рассказали о пользе завтрака ранним утром

7 апреля 2021
12658
1 мин.
Учёные из США рассказали о пользе завтрака ранним утром

Научные сотрудники из Чикаго, США, рассказали о пользе для человека завтракать именно ранним утром. Одним из положительных эффектов является снижение риска развития сахарного диабета 2-го типа.
 
В рамках научной работы его авторы тестировали порядка 10 000 человек. Как оказалось, у тех испытуемых, которые завтракали ранним утром, были более низкие показатели инсулинорезистентности и сахара в крови, чем у предпочитавших это делать попозже или вовсе пропускавших данный приём пищи.
 
Авторы исследования определили самое оптимальное, по их мнению, время для завтрака. Речь идёт о 8:30. Как заявлено, если человек выработает в себе такую полезную привычку, это положительно отобразится на концентрации уровня сахара и чувствительности к инсулину, о чём информирует сетевое издание Dni24.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119328713
Умерли за год
18839247
Родились за год
46347882