18:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Онкологи обвинили глистов в развитии рака
Онкологи обвинили глистов в ...
Подписка на рассылку

Онкологи обвинили глистов в развитии рака

9 апреля 2021
3461
1 мин.
Онкологи обвинили глистов в развитии рака

Онкологи обвинили глистов в некоторых случаях развития рака. Гельминты также вызывают несварения и быструю потерю веса.

Врачи выяснили, что паразиты, находящиеся в человеческом организме слишком долго, становятся причиной роста риска формирования злокачественных опухолей. В первую очередь страдает незащищенная от «червей» слизистая толстой кишки. Ее заложенная природой деятельность снижается из-за сильной интоксикации. В результате активно идет рост образований в виде полипов, способных со временем перейти в рак.

Согласно статистическим данным, с паразитами сталкиваются до 15% жителей крупных городов. В поселках и селах показатель из-за образа жизни может доходить до 50%. Симптомами глистных инвазий являются кожные высыпания, отеки, лихорадка, увеличение печени и селезенки, диспептические расстройства. При появлении данных признаков больному стоит сдать анализы и сходить на прием к гастроэнтерологу, передает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908398
Умерли за год
14442304
Родились за год
35530624