12:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Россия и Китай заявили, что переговоры с Ираном возобновятся на следующей неделе

9 апреля 2021
3972
1 мин.
7
Россия и Китай заявили, что переговоры с Ираном возобновятся на следующей неделе

Посланники Китая и России на ядерных переговорах по Ирану заявили в пятницу, что достигнут прогресса в усилиях по возвращению Ирана и США в соответствие с ядерной сделкой 2015 года и что все стороны для этого соберутся на следующей неделе.

«Участники #JCPOA (Совместного плана действий) подвели итоги работы, проделанной экспертами за последние три дня, и с удовлетворением отметили достигнутый первоначальный прогресс», - сообщил в Твиттере представитель России при наблюдательном органе ООН по атомной энергии Михаил Ульянов.

«Комиссия соберется на следующей неделе, чтобы сохранить положительную динамику», - отметил он.

Ни США, ни Иран не ожидают быстрого прорыва в переговорах, которые начались во вторник в Вене, при этом европейские и другие дипломаты выступают в качестве посредников, поскольку Иран пока отвергает личные переговоры.

Остальные стороны сделки - Великобритания, Китай, Франция, Германия и Россия - во вторник договорились сформировать две группы экспертного уровня, чья работа состоит в объединении списков санкций, которые Соединенные Штаты могут снять с ядерными обязательствами, если Иран обязуется их выполнить.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850813
Умерли за год
14402867
Родились за год
35433602