16:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кабмин внес в Госдуму законопроект о типовом проектировании
Кабмин внес в Госдуму законо...
Подписка на рассылку

Кабмин внес в Госдуму законопроект о типовом проектировании

10 апреля 2021
3749
1 мин.
2
Кабмин внес в Госдуму законопроект о типовом проектировании

Правительство России внесло в Государственную думу законопроект касаемо типового проектирования. Такого рода документация рассчитана на добровольное применение как застройщиком, так и заказчиком.

Российские власти выступили инициатором в создании законопроекта, согласно которому министерства и ряд профильных ведомств наделяются полномочиями типового регулирования. Об этом правительственная пресс-служба заявила 9 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Главным образом предполагается введение корректив в Градостроительный кодекс РФ, где ЭПД будет заменено на "институт типового проектирования". Тем самым типовая проектная документация становится составной долей единого госреестра по вопросам заключения экспертизы", - говорится в сообщении. В Кабмине отметили, что на сегодняшний день подготовка такой документации происходит с обязательным задействованием экономически эффективной проектной документации вторичного использования, критерии которой прописаны самим правительством.

Таким образом, в случае утверждения типовой документации, её применение будет происходит в добровольным формате обеими сторонами.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119923
Умерли за год
18011409
Родились за год
44311254