18:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Диетолог рассказала о пользе сельди для сердца и щитовидной железы
Диетолог рассказала о пользе...
Подписка на рассылку

Диетолог рассказала о пользе сельди для сердца и щитовидной железы

13 апреля 2021
3203
1 мин.
Диетолог рассказала о пользе сельди для сердца и щитовидной железы

По словам специалиста в области питания Светланы Фус, если регулярно употреблять в пищу сельдь, это благотворно скажется на здоровье. В частности, данный продукт очень полезен для органов сердечно-сосудистой системы и для щитовидной железы.
 
Как отметила диетолог, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости», в данной рыбе много витаминов, минералов, аминокислот, полезных жиров, йода, селена, витамина Е. Последние два названных компонента являются мощными антиоксидантами.
 
«Эти питательные вещества играют важную роль в работе иммунной системы. Они существенно снижают вред, который оказывают на человеческий организм свободные радикалы», – пояснила специалист.
 
Благодаря употреблению в пищу сельди снижается риск диабета, замедляются процессы старения, укрепляются кости. Она благотворно влияет на работу почек, увеличивает уровень гемоглобина, улучшает зрение.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117903938
Умерли за год
17863492
Родились за год
43947352