15:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Кремль заявил, что возможно отключение России от всемирных платежных систем Visa и MasterCard

13 апреля 2021
3328
1 мин.
1
Кремль заявил, что возможно отключение России от всемирных платежных систем Visa и MasterCard

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил высокую степень риска отключения страны от западных платежных систем, мотивированное враждебным отношением к российскому государству со стороны зарубежных партнёров.

Об этом Песков заявил на очередной встрече с журналистами во вторник, которая была посвящена вопросу новых возможных  ограничений в финансовой сфере.

«Мы можем с уверенностью сказать одно - многие государства применяют некоторые формы ограничений против России», - сказал пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По словам секретаря президента Российской Федерации, подобные санкции могут проявляться в самых разных областях и предсказать их направленность не представляется возможным. Он добавил, что создание собственной финансовой системы - лучший способ застраховаться от санкционных рисков и не зависеть от внешних факторов.

Песков также сказал, что отечественная платежная система «Мир», известная не только в РФ, набирает силу и в будущем будет распространяться по всему миру, что положительным образом отразится на финансовой безопасности страны.

Персоны 1 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648523
Умерли за год
14264329
Родились за год
35092774