21:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Продажи велосипедов в феврале - апреле упали почти на четверть
Продажи велосипедов в феврал...
Подписка на рассылку

Продажи велосипедов в феврале - апреле упали почти на четверть

14 апреля 2021
3653
1 мин.
1
Продажи велосипедов в феврале - апреле упали почти на четверть

Продажи велосипедов в России за последние два месяца сократились примерно на 25%. Причинами для этого послужили задержки поставок, а также рост среднего чека.

На фоне перебоев импортных поставок велосипедов их продажи сократились примерно на четверть за февраль-апрель этого года. Об этом пресс-служба российской инновационной компании "Яндекс" заявила 14 апреля, проведя соответствующее аналитическое исследование. "Продажи скейтбордов и лонгбордов значительно сократились за последние два месяца. То же касается и велосипедов. В первую очередь это обусловлено их дефицитом, который спровоцирован перебоями при импорте. Сразу вслед за этим вырос и средний чек, что также сказывается на заинтересованности потребителей", - говорится в сообщении корпорации. В Яндексе напомнили, что о возможных проблемах с поставками производители сообщали ещё осенью прошлого года.

Примечательно, что в столице за февраль-апрель текущего года продажи велосипедов, моноциклов, гироскутеров, а также ряда колёсных транспортных средств выросли примерно на 38% относительно аналогичного периода прошлого года. Такую тенденцию эксперты связывают со снятием локдауна, который в прошлом году был введён из-за обострённой эпидемиологической обстановки.

Компании1 в новости

Яндекс
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119123948
Умерли за год
18699014
Родились за год
46002884