20:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВШЭ: Цифровизация транспорта поможет реализовать транзитный потенциал России
ВШЭ: Цифровизация транспорта...
Подписка на рассылку

ВШЭ: Цифровизация транспорта поможет реализовать транзитный потенциал России

18 апреля 2021
3342
1 мин.
1
ВШЭ: Цифровизация транспорта поможет реализовать транзитный потенциал России

В Высшей школе экономики считают, что цифровизация транспортных услуг благоприятно отразиться на транзитном потенциале страны. Ключевым шагом для реализации является сокращение издержек бюрократии.

Задействование цифровых технологии в отношении транспорта и перевозок поможет совершенствовать евразийские транзитные пути через Российскую Федерацию. Такое заявление сделали эксперты из ВШЭ 17 апреля в ходе XXII Апрельской международной конференции. "У России есть большой транзитный потенциал, который не используется по ряду причин. К примеру, на данный момент мы используем лишь малую его долю, при этом не ставим перед собой задачи по совершенствованию логистики. В том числе не самая высокая экономическая эффективность становится своего рода преградой для расширения инфраструктуры", - говорится в сообщении. Во ВШЭ убеждены, что первым и ключевым шагом на пути искоренения вышеупомянутых проблем является сокращение документарных издержек, то есть задействование цифровых технологий. Применение мультимодальности в свою очередь откроет возможности для предварительного планирования условий поездок и транспортировки грузов.

Экономисты заключили, что преградой для цифровизации транспортной отрасли является сдерживание обособленности нескольких видов транспорта, а также слабое взаимодействие участников сферы.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/ изображения не было таня поставила с ян

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698518
Умерли за год
14298568
Родились за год
35177008