05:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Песков считает, что борьба с бедностью по-прежнему является одним из приоритетов России

19 апреля 2021
2256
1 мин.
2
Песков считает, что борьба с бедностью по-прежнему является одним из приоритетов России

Пандемия коронавируса вызвала рост числа малообеспеченных россиян, и, хотя увеличение числа бедных россиян значительной степени сдерживалось благодаря поддержке правительства, борьба с таким фактором по-прежнему является одним из главных приоритетов государства, заявил официальный представитель президента Дмитрий Песков СМИ в понедельник.

«Конечно, глобальная пандемия привела к неприятным последствиям как для мировой, так и для российской экономики с точки зрения количества бедных. Но количество людей с низким доходом выросло не так серьезно, как могло бы, ведь адаптированные меры по поддержке сработали. Конечно, все думают о дальнейших шагах поддержки… и борьба с бедностью является в числе главных для правительства», — сказал он.

Песков также сообщил, что правительство использует данные Росстата в своих расчетах, а служба оперирует массивными статистическими данными. Они могут отличаться, учитывая все факторы.

Ранее в апреле власти заявили, что, согласно предварительной оценке, количество россиян с доходом ниже прожиточного минимума упало до 12,1% в 2020 году с 12,3% в 2019 году. Однако экономическая ситуация в стране постепенно улучшается, уверен пресс-секретарь РФ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014323
Умерли за год
17939089
Родились за год
44133334