08:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Чередниченко усомнился в повторном падении цен на нефть до минусовых значений
Экономист Чередниченко усомн...
Подписка на рассылку

Экономист Чередниченко усомнился в повторном падении цен на нефть до минусовых значений

20 апреля 2021
3796
1 мин.
1
Экономист Чередниченко усомнился в повторном падении цен на нефть до минусовых значений

По мнению доцента кафедры экономической теории РЭУ им. Плеханова Олега Чередниченко, та курьёзная ситуация с нефтью, имевшая место в «пандемийный» год, когда американское «чёрное золото» марки WTI упало до отрицательных отметок, – она с очень малой долей вероятности может снова произойти в ближайшие несколько лет.
 
Как полагает эксперт, для того чтобы полноценно выйти из-под давления ковид-пандемии, понадобится времени около года.
 
«В связи с этим вероятность возвращения к ценовому перекосу с нефтью, который имел место в предыдущем году, отсутствует в перспективе как минимум ближайшего года», – выразил уверенность специалист.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что стоимость «чёрного золота» может вырасти до 74 американских долларов при сокращении исторического глобального профицита.
 

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814348
Умерли за год
14377894
Родились за год
35372164