12:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Продажи Samolet выросли вдвое, несмотря на коронакризис

20 апреля 2021
3852
1 мин.
1
Продажи Samolet выросли вдвое, несмотря на коронакризис

С тех пор, как в октябре прошлого года российский девелопер Samolet Group включился в листинг Московской биржи (MOEX) с оценкой в $ 721 млн, бизнес стал процветать.

Недвижимость - один из секторов, который действительно успешно вышел из кризиса, и с тех пор рыночная капитализация Samolet выросла на 60%, что сделало ее компанией на миллиарды долларов. Отчасти это связано с тем, что компания добилась высоких результатов. Samolet сообщил, что продажи выросли на 46% в четвертом квартале и превысили 59,7 млрд рублей в 2020 году, поскольку рынок жилья вырос на 22% в годовом исчислении.

Это произошло, в основном, благодаря программе субсидируемой государством ипотечной ссуды, которая снизила ставки по займам до 6,5%. Власти сочли это как способ поддержки экономики в целом и банковской системы в частности. В результате с октября цена акций Samolet выросла на 60%.

«Другие компании начали показывать хорошие результаты за прошлый год, и инвесторы осознали, что сектор растет, поэтому наши акции взлетели», — сказал bne IntelliNews в эксклюзивном интервью Андрей Пахоменков, финансовый директор предприятия.

«Samolet», специализирующийся на Москве и Московской области, в 2020 году продемонстрировал рост продаж на 30%, выручки на 18% и EBITDA на 51%, говорит Пахоменков.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110479268
Умерли за год
12778718
Родились за год
31437908