13:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Диетологи рассказали, какие продукты опасно есть на голодный желудок
Диетологи рассказали, какие ...
Подписка на рассылку

Диетологи рассказали, какие продукты опасно есть на голодный желудок

20 апреля 2021
2554
2 мин.
Диетологи рассказали, какие продукты опасно есть на голодный желудок

Завтрак – это важная составляющая для правильного функционирования организма, но утреннее питание должно быть правильным. Диетологи перечислили продукты, опасные при употреблении на голодный желудок.

Гастроэнтеролог Валентина Смирнова предупредила – кофе натощак вредит желудку. Бодрящий напиток провоцирует выработку кислоты, отчего появляется изжога, а также может проявляться тошнота. Эти процессы приводят к вздутию, нарушению работы пищеварительной системы и газообразованию. Лучше всего пить кофе после приёма пищи.

Предостерегает врач и от употребления воды. Жидкость не должна быть холодной или горячей, даже если в неё добавили лимон и мёд. Она обжигает стенки желудка и может запустить процесс возникновения опухоли.

Диетолог Инна Зорина добавила – нельзя пить утром и сок. Из-за выжимки в нём отсутствует клетчатка, что создаёт дополнительную нагрузку на поджелудочную железу. Кроме того, из-за напитка происходит повышенная выработка инсулина, так как организм путает его с едой.

Диетологи рекомендуют не начинать утро с мясных продуктов и колбасных изделий, так как для переваривания этой тяжёлой пищи нужно большое количество энергии. Получить её можно, употребляя углеводы.

Не подходит для утренней трапезы и дрожжевая выпечка. Она начинает бродить и может привести к ожогам стенок желудка. Даже если этого не произойдёт – человек будет чувствовать дискомфорт.

Специалисты отмечают: утром могут нести вред и многие фрукты и овощи. Некоторые содержат большое количество кислоты. В этот список попали зелёные яблоки, апельсины, груши, киви, смородина и клюква. Также в перечень продуктов, которые не стоит есть на завтрак, попал йогурт. Он не опасен для здоровья, но и не принесёт в это время дня пользы, сообщают Актуальные Новости.

Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117140813
Умерли за год
17340867
Родились за год
42661602