16:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аргентина первой в регионе производит вакцину Sputnik V в России
Аргентина первой в регионе п...
Подписка на рассылку

Аргентина первой в регионе производит вакцину Sputnik V в России

21 апреля 2021
2516
2 мин.
2
Аргентина первой в регионе производит вакцину Sputnik V в России

Аргентина - первая из стран Латинской Америке взялась за производство вакцины от коронавируса. На данный момент аргентинская фирма Richmond изготовила тестовые партии российской вакцины Sputnik V COVID-19. В их планах наладить масштабное производство препарата уже к средине текущего года. Ускорить производство аргентинскую компанию подгоняет очередной всплеск инфекции в регионе.

Пробные партии препарата отправят в ближайшее время на проверку качества в российский институт «Гамалея». Об этом информирует СМИ со ссылкой на РФПИ и аргентинскую Лабораторию Richmond (RICH.BA). В Richmond обещают наладить производство вакцины для страны и региона в кратчайшие сроки. Если испытания в России пройдут успешно, массовое производство Sputnik V запустят уже в начале лета 2021 года.

Аргентинская кампания вакцинации в значительной мере опирается на российский Sputnik V. Эта страна стала одной из первых в мире, кто начал использовать вакцину для иммунизации своих граждан, и столкнулся с трудностями поставки других вакцин.

За последнюю неделю в стране были зарегистрированы новые случаи коронавируса, которые достигли ежедневных рекордных максимумов, что вынудило правительство ужесточить ограничения в столице Буэнос-Айресе и вокруг нее и пообещать ускорить свою программу вакцинации.

«Вакцина доказала свою эффективность против COVID-19 на 97,6% при реальной оценке, основанной на данных от 3,8 миллиона человек», – такое заявление сделал ведущий разработчик вакцины Sputnik V Денис Логунов на прошлой неделе.

«Этот показатель выше в 91,6%, чем указанный в результатах крупномасштабного испытания Sputnik V, опубликованном в специализированном журнале The Lancet в этом году ранее», – резюмировал Денис Логунов.

Российская вакцина от коронавируса Sputnik V зарегистрирована более чем в 60 странах мира. На данный момент она ждет одобрения от проверки в Евросоюзе.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890248
Умерли за год
14429874
Родились за год
35500044