12:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Китайская национальная нефтяная корпорация: сотрудничество России и Китая будет расти
Китайская национальная нефтя...
Подписка на рассылку

Китайская национальная нефтяная корпорация: сотрудничество России и Китая будет расти

22 апреля 2021
3500
1 мин.
5
Китайская национальная нефтяная корпорация: сотрудничество России и Китая будет расти

Сотрудничество России и Китая в нефтегазовой сфере будет расти. Прогнозирует заместитель генерального директора CNPC Ли Юэцян. Об этом агентству ТАСС сообщил помощник руководителя китайской компании.

Китай ожидает позитивных изменений и увеличения масштабов сотрудничества с Россией в нефтегазовой сфере, заявил в среду председатель Китайской национальной нефтяной корпорации Дай Хулян.

«Сотрудничество с Россией всегда было важной составляющей взаимодействия Китая в энергетической сфере с другими странами. Масштабы нашей совместной деятельности в этой сфере неуклонно растут. Уверен, что в 2021м, и в последующие годы будет рост», — заявил Дай Хулян во время Азиатского экономического форума в Боао.

Как сообщил ТАСС заместитель генерального директора CNPC Ли Юэцян, компании энергетического сектора Китая сохраняют достаточно оптимистичный настрой в отношении взаимодействия с Россией.

«Мы сотрудничаем на Ямале и в Арктике и считаем, что взаимодействие успешно развивается», — резюмировал он.

Китайская экономика нуждается в увеличении поставок природного газа из России, и ведущая российская энергетическая корпорация "Газпром" готова удовлетворить такой постоянно растущий спрос. По данным китайской таможни, Россия заняла второе место после Саудовской Аравии по объемам поставок нефти в Китай в 2020 году.

Компании5 в новости

Метки:
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110481248
Умерли за год
12780074
Родились за год
31441244